Lot 183
Pavel Hlava (1924 - 2003) GRÜN-ROTE VASE

16,6 cm (h)

Rufpreis
15 000 CZK
   |   600 EUR
15 000 CZK
   |   600 EUR
Massiv geformtes grün-rotes Glas (Uran, Granat) mit charakteristischen Einbuchtungen. An der Unterseite signiert und datiert mit „P. Hlava Czechoslovakia 1983“.