Lot 52
EMPIRE-ARMSTUHL

89,5 x 68 x 67 cm (h x b x t)

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
Dieser Salonsessel aus dem Empire mit seiner charakteristischen Formung ist in den Partien der Armlehnen mit geschnitzten Sphinx-Plastiken dekoriert. Schwarzes Birnenholz, patiniertes und vergoldetes Holz, restauriert und neu aufgepolstert.