Lot 53
EMPIRE-SOFA

95 x 158,5 x 70 cm (h x b x t)

Rufpreis
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
Einzigartiges Salonsofa mit typischer subtiler Formgebung für drei Personen. Die Armlehnen werden von geschnitzten, etwas robusteren Sphinxflügeln getragen. Schwarzes Birnenholz, patiniertes und vergoldetes Holz, restauriert und neu aufgepolstert.