Lot 45
Marco Gozzi (1759 - 1839) NESSO GORGE

114 x 77 cm (h x b)

Rufpreis
160 000 CZK
   |   6 400 EUR
800 000 CZK
   |   32 000 EUR
Es scheint sich um eine Variante des heute verschollenen Bildes zu handeln, das der österreichische Kaiser Franz II für die Wiener Galerie im Belvedere bei dem bekannten Landschaftsmaler aus Bergamo geordert hatte. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert mit ‚Marco Gozzi P‘.