Lot 212
Josef Multrus (1898 - 1957) Amsterdam -Papageien Allee

16 x 21 cm (h x b)

Rufpreis
18 000 CZK
   |   720 EUR
31 000 CZK
   |   1 240 EUR
Dieses kleine Bildchen ist eine der Amsterdam Motiven, welche der Autor auf seinen Reisen gemalt hat,wo er auf Grund einesnStipendiums der Hlávka Fondation 1922 und 1923 die Inspiration gesucht hat. Öl auf Leinwand, geklebt auf Karton, signiert unten rechts Multrus.