Lot 10
RESIDENZSTADT PRAG

17,3 x 11 x 3,4 cm (h x b x t)

Rufpreis
3 000 CZK
   |   111 EUR
3 000 CZK
   |   111 EUR
Die Residenzstadt Prag von den ältesten bis auf die jetzigen Zeiten - Teil zwei, beinhaltet 23 kleine Kupferstiche (von 24) mit Genrebildern aus der Geschichte Prags sowie Genrefiguren. Herausgegeben in Prag und Wien, 1787. Beschädigt.