Lot 197
Pavel Janák (1882 - 1956) Kubistische Deckeldose

12 cm (h), Durchmesser 27 cm

Rufpreis
35 000 CZK
   |   1 400 EUR
85 000 CZK
   |   3 400 EUR
Weiss glasierte Steingut mit goldenem geometrischen Motiv.Leicht berieben, intakt. Modellnr.846,unten bezeichnet. Gefertigt für Artěl durch Graniton, Svijany-Podolí