Lot 13
SEWERYN-BIBEL - ZWEITE AUFLAGE

32,5 x 24,5 x 11 cm (h x b x t)

Rufpreis
25 000 CZK
   |   1 000 EUR
40 000 CZK
   |   1 600 EUR
Diese Bibel enthält das Alte und das Neue Testament. Herausgeber, Drucker und Autor des Vorworts ist Pawel Seweryn aus Kapí Hora. Lederbindung, verziert mit Blinddruck und datiert mit 1744. Zwei Spangen mit Messingbeschlag und Halbedelsteinen. Wurde in der Vergangenheit restauriert.