Lot 210
Jiří Kars (1880 - 1945) Stilleben mit Blumen und Zitrusfrüchten

57 x 65 cm (h x b)

Rufpreis
160 000 CZK
   |   6 400 EUR
Öl auf Leinwand, unsigniert. Das Bild kombiniert dekorative Art Deco Elemente mit Motiven moderne Malerei Pariser Schule,unter dem Einfluss v.P.Cezanne und P. Gauguin.Gutachten Prof. Dr.Tomáš Vlček CSC.