Lot 224
Tabakdose

24 cm (h), Durchmesser 40 cm

Rufpreis
15 000 CZK
   |   600 EUR
21 000 CZK
   |   840 EUR
Dose auf rundem Marmor Sockel und Messing mit gehämmerten Tiermotivem,Platten aus Elfenbein mit Puttimotiven.Auf dem Deckel eine Kokosnuss Schale in Messing Montur mit liegender Männerfigur. Signiert und datiert im Messing D 1927.