Lot 34
SCHILDPATT-TABAKDOSE MIT MINIATUR

2,4 cm (h), Durchmesser 13.6 cm

Rufpreis
12 000 CZK
   |   480 EUR
12 000 CZK
   |   480 EUR
Diese runde Schnupftabakdose aus Schildpatt ist auf dem abnehmbaren Deckel eine Miniatur-Männerfigur in schwarzem Mantel versehen, die in Aquarell- und Guaschtechnik auf einem Elfenbeintäfelchen aufgemalt ist. Die Miniatur wird von einer Glasauflage geschützt. Ober- und Unterkante sind mit einem goldenen Rahmen eingefasst.