Lot 03
TOUTES LES OEUVRES DE ME ANDRÉ LAURENS

34 x 25 x 7,5 cm (h x b x t)

Rufpreis
25 000 CZK
   |   1 000 EUR
26 000 CZK
   |   1 040 EUR
Medizinbuch, bestehend aus fünf Teilen in einem Band. Es enthält auch sechsundzwanzig ganzseitige Kupferstich-Illustrationen. Die Ganzlederbindung ist jünger, aus dem 18. Jahrhundert, am Rücken vergoldet. Der Autor, André Du Laurens, war der Leibarzt des französischen Königs Heinrich IV. Es handelt sich hierbei um die erste französische Ausgabe.