Lot 14
Johann Gottlieb Walter (1734 - 1818) ANATOMISCHE BEOBACHTUNGEN

28 x 22,5 cm (h x b)

Rufpreis
9 500 CZK
   |   352 EUR
25 000 CZK
   |   926 EUR
Barock-Buch gedruckt auf Handpapier, Kartoneinband mit blauem Marmorpapier-Bezug. Als Anlagen insgesamt 13 Kupferstiche mit anatomischen Bildern. Nach Vorlagen des Berliner Malers J.B.G.Hopfer gravierte der dortige Graveur C.Ch. Glassbach. Verleger G.A. Lange. Das Buch ist komplett, in gutem Zustand, Buchdeckel leicht beschädigt.