Lot 57
SCHIESSGEWEHR MIT RADSCHLOSS - TESCHING

Rufpreis
280 000 CZK
   |   11 200 EUR
290 000 CZK
   |   11 600 EUR
Octogonallauf mit Röhrenvisier, signiert „I.LOPRENSTEINER“ (?), Außenradschloss, Holzkolben reich verziert mit Horn- und Perlmutt-Intarsien mit figuralen und Tiermotiven. Länge 1070 mm, Kaliber 11 mm.