Lot 223
Art Deco Vase

32,5 cm (h), Durchmesser 44 cm

Rufpreis
22 000 CZK
   |   880 EUR
31 000 CZK
   |   1 240 EUR
Porzellan Vase mit Aufglasurmalerei,Motiv mit Frauenfiguren und Ornamenten in Art Deco Stil. Unterglasurmarke Pirkenhammer Kunstabteilung. Aufglasur signiert Prof.A.Hegenbarth 1928. Intakt.