Lot 124
Karel Liebscher (1851 - 1906) Bild mit eine Ruine

24,5 x 33,7 cm (h x b)

Rufpreis
18 000 CZK
   |   720 EUR
Halbbogenförmiges Format,Gebirgslandschaft mit eine Ruine ist wahrscheinlich ein Entwurf für das National Theater in Prag.Öl auf Leinwand, unsigniert, hinten bezeichnet K. Liebscher, Entwurf Nat. Theater.