Lot 20
Jan van Goyen (1596 - 1656) DÜNENLANDSCHAFT

29,5 x 40 cm (h x b)

Rufpreis
380 000 CZK
   |   15 200 EUR
Ein auf dem tschechischen Kunstmarkt wahrlich einzigartiges Werk eines bedeutenden niederländischen Autors aus dem 17. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig Austellugsetiketten. Gutachten von Prof. Dr. Muller Hofstede v. 6.11.1982, Fred. G. Meijer /Ellis Dullaart 05.2015 für Datenbank RKD, publiziert ebendort unter Nr. 1001195064.