Lot 21
unbekanter flämischer Meister REITERSCHLACHTSZENE

70 x 96 cm (h x b)

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
In dieser dynamischen Reiterschlacht-Szenerie lassen sich flämische Portraittypen ebenso erkennen, wie die erwähnte Dynamik, und aufgrund der Szenenkonstruktion lässt sich dieses Gemälde einem flämischen Meister zuschreiben. Öl auf Leinwand, unsigniert.