Lot 213
Antonín Procházka (1882 - 1945) Junge mit einem Pferd

50 x 60 cm (h x b)

Rufpreis
160 000 CZK
   |   6 400 EUR
160 000 CZK
   |   6 400 EUR
Das Werk gehört in die Zeit, wo der Autor mit Enkaustik experimentiert hat,welche manche Kunsthistoriker als Exotismus und Ausweg aus der Krise bezeichnet haben. Enkaustik auf Platte, signiert unten links Ant.Procházka 29.