Lot 114
Julius Mařák (1832 - 1899) Studie einer Felsenlandschaft

22 x 32,5 cm (h x b)

Rufpreis
80 000 CZK
   |   3 200 EUR
Angebotene Studie gehört in die Reie detailierte Studienbilder, welche der Maler zu den gröseren Komplexbildern gemalt hat. Öl auf Papier, geklebt auf Karton. Signiert unten rechts J.Mařák.Gutachten PhDr.Naděžda Blažíčková-Horová