Lot 112
Julius Mařák (1832 - 1899) Waldweg

44,5 x 54 cm (h x b)

Rufpreis
450 000 CZK
   |   18 000 EUR
900 000 CZK
   |   36 000 EUR
Das Thema ist ein typische Spätwerk des Malers,eine konkrete detailierte Landschaft Szene.Spiel mit Licht und Schatten ,feine Pinselmalerei bringt eine geheimnissvolle Atmosphäre in das Bild .Öl auf auf Leinwand. Signiert unten rechts J.Mařák.Gutachten PhDr.Naděžda Blažíčková-Horová