Lot 150
Jan Honsa (1876 - 1937) Auf der Weide

40 x 51 cm (h x b)

Rufpreis
30 000 CZK
   |   1 200 EUR
60 000 CZK
   |   2 400 EUR
Jan Honsa gehört zu den Mařák Schülern, aber er bewegt sich vom realistische Landschaft Konzeption zu Impressionismus. Signiert und datiert unten rechts J.Honsa 1908.