Lot 99
Leopold Becher PISTOLE MIT FRANZÖSISCHEM STEINSCHLOSS

Rufpreis
480 000 CZK
   |   19 200 EUR
800 000 CZK
   |   32 000 EUR
Lauf mit glatter Bohrung, auf ganzer Fläche verziert mit eingraviertem vergoldeten Floralornament, Schlossplatte signiert "L. BECHER" und verziert mit eingraviertem floralen und figuralen Ornament, Messing-Schlossgegenplatte mit Hetzjagdszene, Holz-Vollschaft mit Gravierung und Inkrustation mit Silberdraht, Messingbeschlag mit Reliefverzierung, Länge 415 mm, Kaliber 14 mm.