Lot 234
Jaroslav Šetelík (1881 - 1955) GROSSANBLICK VON PRAG

128 x 152,5 cm (h x b)

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
Große Leinwand, die wahrscheinlich als Verzierung eines Repräsentativ-Raumes bestimmt war, stellt das Prag-Panorama vom Hradschin aus in einer Frühlingsstimmung dar. Öl auf Leinwand. Signiert rechts unten.