Lot 291
Rudolf Kremlička (1886 - 1932) LANDSCHAFT VON ETRETAT

45 x 65,5 cm (h x b)

Rufpreis
800 000 CZK
   |   29 630 EUR
800 000 CZK
   |   29 630 EUR
Öl auf Leinwand. Gerahmt in zeitgemäßem Rahmen. Signiert und datiert rechts unten. Bericht und Untersuchung des Restaurators Tomáš Berger, akad. Maler und Restaurator, Farbenanalyse Dorothea Pechová, Fachgutachten PhDr. Karel Srp.