Lot 130
Vlaho Bukovac (1855 - 1922) LIEGENDER FRAUENAKT

31 x 45 cm (h x b)

Rufpreis
750 000 CZK
   |   30 000 EUR
750 000 CZK
   |   30 000 EUR
Öl auf Leinwand, signiert und datiert links unten VLAHO BUKOVAC ZAGREB 1897. Publiziert in: Vera Kruzyc Uchytil: Vlaho Bukovac, Leben und Werk, Zagreb 2005.