Lot 288
Josef Šíma (1891 - 1971) SEELANDSCHAFT

37,5 x 49,5 cm (h x b)

Rufpreis
60 000 CZK
   |   2 400 EUR
60 000 CZK
   |   2 400 EUR
Lasierte Tusch- und Aquarellzeichnung auf Papier. Signiert mit Bleistift rechts unten ŠÍMA. An der Hinterseite rechts unten signiert und datiert, links eine Tusch-Zuschrift: Josef Šíma Landschaft aus Provence Jahr 1927. Begutachtung PhDr. Tomáš Vlček, CSc.