Lot 48
Jan Zrzavý (1890 - 1977) LITHOGRAPHIE-ALBUM VON JAN ZRZAV MIT TEXTEN VON EMIL KLEINER

1918
Lithografie auf Papier
310 x 235 mm (h x b)
Rechts unten signiert mit „Jan Zrzavý“; links unten mit der Bezeichnung.

Rufpreis
250 000 CZK
   |   9 804 EUR
410 000 CZK
   |   16 078 EUR

Die einführende Studie wurde von Emil Kleiner geschrieben. Grafische Auflage: Veraikon Praha 1918

Reihung der Blätter:
1. Dame mit Schleier
2. Liebespaar - fehlt
3. Meditation
4. Leiden
5. Schmerz
6. Toilette.