Lot 286
Václav Špála (1885 - 1946) DAS BADEN

43 x 34 cm (h x b)

Rufpreis
28 000 CZK
   |   1 120 EUR
28 000 CZK
   |   1 120 EUR
Linolschnitt koloriert mit Aquarell auf Papier. Signiert und datiert rechts unten V.ŠPÁLA 20. Das Werk stammt aus der Sammlung von Josef Palivec, Mitglied der Václav-Čapeks „Freitagsmänner“-Gesellschaft. An der Hinterseite Zuschrift mit dem Namen Jos.Palivec.