Lot 83
Josef Lada (1887 - 1957) PLAKATENTWURF UND PLAKAT

Rufpreis
100 000 CZK
   |   4 000 EUR
110 000 CZK
   |   4 400 EUR
Konvolut von Plakatentwürfen zum Aufkauf von Kaninchenfellen und Druck, der zudem mit einer persönlichen Widmung des Autors ‘dem lieben langjährigen Freund P. Křiček‘ versehen und mit dem 9. September 1947 versehen sowie unterzeichnet ist. Erworben aus einer Prager Privatsammlung. Aquarell, Guasch auf Karton, oben links signiert und datiert. Plakatdruck auf Papier.