Lot 33
DAME IN WEISSEM GEWAND

5,5 x 4 cm (h x b)

Rufpreis
8 000 CZK
   |   320 EUR
Das Porträt einer jungen Dame in durchscheinend weißem Gewand vor hellem Hintergrund, von dem sich ihr dunkelbraunes Haar wunderbar absetzt, ist eine exzellent ausgeführte Arbeit, wahrscheinlich französischer Provenienz. Die Miniatur ist in einem einfachen ovalen Rahmen eingefasst.