Lot 22
MADONNA-MINIATUR

Etwa Mitte 19. Jahrhundert
Aquarell und Gouache auf Elfenbein, hinterlegt mit Originalpapier und feinem hellem Leder.
6,4 cm (Elfenbeinmesser)
Unten links mit Pinsel in schwarz-brauner Farbe signiert mit „G.Scagnetti“ (vermutlich Italien, Vatikan)

Rufpreis
18 000 CZK
   |   706 EUR

Massiver Metallrahmen mit Ornamenten, rückseitig Kardinalsabzeichen ohne Bischofstitel.